Einzelblatt (Schluss-Seite) aus einem Stundenbuch, Französisch, Ende 15. Jhdt.
Pergament, avers und revers handgeschriebener Text (Latein), mit feinen in Blau und Gold gehöhten Ranken verziert, Blattgröße 18,8 x 13,7 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:28
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:28 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |