Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) sechs Schweizer Ansichten: obere Reihe: Tell-Kapelle, Luzern, Interlaken; untere Reihe: Axenstrasse am Vierwaldstättersee, Rigi-Bahn, Flüelen im Kanton Uri, jeweils monogrammiert unten rechts: H. S., Öl auf dünnem Karton, viermal je ca. 4,5 x 6 cm, zweimal je ca. 7,3 x 10,3 cm, Passepartout, verglast, beschädigter alter Rahmen Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:31
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Hubert Sattler
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:31 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |