Tabakdose, Bernhard Bloch, Eichwald um 1900
in Form eines in einem Fauteuil sitzenden Mannes mit einem Buch von Shakespeare, Keramik, farbig staffiert, Oberteil abnehmbar, Boden gemarkt BB, Höhe ca. 26,5 cm, berieben teils stark geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 15:34
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:34 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |