Alt-Wiener Bäderbecher, Wiener Porzellanmanufaktur 1796
Porzellan, bemalt mit Kornblumenstreuer, schwarz beschriftet "Vivat Carlsbad No 17.", ockerfarbener Rand, Boden mit unterglasurblauem Bindenschild, Jahreszahl (17)96, Höhe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: kleine Vase, Böhmen 19. Jhdt. Porzellan, bunt gemalte Blumenbordüre und Golddekor, seitlich Volutenhenkel, Höhe 11 cm, Wandung mit Sprung und Haarrissbildung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 15:48
EUR 130.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 15:48 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT