Wandteller "Schloss Cumberland Gmunden", Pesendorfer Keramik, Gmunden 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig gemalte und beschriftete Ansicht von Schloss Cumberland Gmunden, Krakeleeglasur, rückseitig beschriftet "Landes Pflegeanstalt", gemarkt: Keramik Pesendorfer, Durchmesser ca. 35,5 cm, gebraucht
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 16:03
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 16:03 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |