Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Hartholzstamm ausgehöhlt, mit teils floral stilisierter Kerbschnitt-Schnitzverzierung, Fuß-Eisenring, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, starker Trocknungsriss
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 16:12
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.12.2016 - 16:12 |
Exhibition: | 16.12. - 22.12.2016 |
Explore auction results
- Anonymer Künstler um 1800
- Aquamarincollier ca. 15 ct
- Kulturperlen Schmuckgarnitur mit Brillanten
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Hubsteiger) "Mercedes Benz Sprinter 311 CDI" mit "ESDA TL1950",
- A pair of sterling silver five-arm girandoles, Wilkens & Söhne, M. H. Silberwarenfabrik, Hemerlingen near Bremen, c. 1930