Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "In der Isel/Osttirol", handsigniert, datiert C. Damianos 1932, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 53,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:46
EUR 700.-
Constantin Damianos *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 14:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |