Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Nachtasyl", monogrammiert HF, Tuschezeichnung auf Karton, 24 x 16 cm, verglast, gerahmt, zzgl.Buch: Hans Fronius, Monographie von Wolfgang Hilger, Edition Tusch, Wien 1979 SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:48
EUR 300.-
EUR 120.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 14:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |