Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Illustration zu "Magie von Max Roden", handsigniert Kubin, kolorierte Lithographie, Bildausschnitt 18 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:53
EUR 360.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 14:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-