Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "König Arnulfs Pfalz in Moosburg", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt/Probedruck, op. 250, Stockgröße 34,5 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:55
EUR 190.-
EUR 190.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 14:55 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT