Franz Windhager *
(Wien 1879-1959, Studium an der Wiener Akademie, ab 1909 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Akademiestudie, handsigniert, datiert F. Windhager 1929, Bleistift/Rötelzeichnung auf Papier, Blattgröße 50 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Franz Windhager *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT