Josef Damilowatz *
(Wien 1877-1945) Zwei Karikaturen: a) Die Untersuchung, ca. 15 x 25 cm b) Ende der Amazoniestunde, ca. 24 x 20,5 cm sowie ein Blatt datiert: (19)27, jeweils unten signiert: Josef Damilowatz sowie ein Blatt datiert: (19)27, Mischtechnik auf Papier, wenig stockfleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Josef Damilowatz *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.01. - 11.01.2018 |