Ferdinand Lepie
(Prag 1824-1883 Wien, Studium an der Prager Akademie der bildenden Künste, war Landschafts- und Historienmaler) Dom zu Speyer, handsigniert, datiert F. Lepie 1860, Öl auf Leinwand, 100 x 73 cm, bronzefarbiger, massgezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, fein löchrig, Rahmen später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:43
EUR 1,500.-
Ferdinand Lepie
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 15:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-