Frühe Biedermeier Kommode um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, abgesetzte Lisenen mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, gewölbte Front mit 4 durchgehenden Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (125 x 63 x 99 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:53
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 15:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |