Gründerzeit Schreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, Rahmenbau, freistehend verwendbar, beschnitzt und mit gedrechselten 3/4Säulen geziert, 2 Türen, 3 Laden, rechteckige Platte mit umlaufender Balustrade und roter Tuschbespannung, 142 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, jedoch 1 Tür versperrt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 16:26
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 16:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |