Kartusche für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee
gewölbter silberner Deckel mit vergoldeter Rundstabeinfassung, abnehmbarer vergoldeter Doppeladler, Kartuschenkasten mit rotem Saffianleder, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, Silber 900 fein, Gesamtgewicht 227,7 g geringe Druckstellen, Gebrauchsspuren REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
19.12.2016 - 16:28
EUR 220.-
EUR 220.-
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 16:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.12. - 16.12.2016 |