Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Lächelnder Mönch mit Brotzeit, signiert, datiert Ed. Grützner (18)88, Öl auf Holz, 17,5 x 13,5 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in: Laszlo Balogh, Eduard von Grützner 1846-1925, Ein Münchner Genremaler der Gründerzeit, Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen, München 1991, S. 191, Nr. 259
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
19.12.2016 - 14:13
EUR 4,000.-
Eduard von Grützner
Auction: | Paintings |
Date: | 19.12.2016 - 14:13 |
Exhibition: | online |