IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigerstellung, Schwanenhals-Feinregulierung, guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 391708, Werk Nr. 264148, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 109,7 g, Monogrammgravierung, Zifferblatt mit Riss, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Specialist: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
19.12.2016 - 15:13
EUR 1,400.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.12.2016 - 15:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2016 |