Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) Greifvögel im Gebirge, signiert unten rechts in der Darstellung: Leo Frank, Farbholzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 29 x 24 cm, oberes Bilddrittel teilweise fleckig, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.01.2018 - 15:00
EUR 80.-
Leo Frank *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.01. - 11.01.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 150.-