Biedermeier Rahmenuhr "Martin Staff in Freudenthal"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Stahlzeiger, Spielwerksauslösung, Hebelarm und Minutenzeiger fehlen, Emailzifferblatt, fein ziselierte Messinglunette, beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, Pendelschauöffnung, Spielwerk ausgebaut, 42 x 50 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, Fehlstellen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:10
EUR 450.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.12.2016 - 14:10 |
Exhibition: | online |