Hugo F. Kirsch, Dame mit Schirm,
Entwurf um 1910, Porzellan, farbig staffiert, Sprungbildung am Rock, Unterseite gemarkt, Höhe 31,5 cm, (B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.179, Abb.161.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:11
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.12.2016 - 14:11 |
Exhibition: | online |