Nierenförmiger neoklassizistischer Schreibtisch um 1920
freistehend, Mahagoni furniert, Messingstabverzierungen, Bauch-, seitlich je zwei bombierte Seitenladen, durchbrochener Messing-Balustradenaufsatz, Schlösser, vier Schlüssel, Höhe ca. 78/80 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen sowie liegen lose bei
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.01. - 11.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT