Wiener Silber Deckeldose mit Innenvergoldung und bunter Emaillierung,
rechteckig, Scharnierdeckel mit Galanter Szene, Zarge blau emailliert, Widmungsinschrift von 1938, 9 x 6 cm, Bruttogewicht 155 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:33
EUR 300.-
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.12.2016 - 14:33 |
Exhibition: | online |