Freundschafts-Becher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, 6 Medaillons lila lasiert, darin geschnittene Symbole "Glaube, Hoffe, Gesundheit, Freude u. Glück" bezeichnet, Ansatz mit Schälungen und lila Rändern, Sockel mit lila Bogenschliffen, Stand mit Rillenschliffen, Höhe 12,7 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:45
EUR 500.-
Freundschafts-Becher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.12.2016 - 14:45 |
Exhibition: | online |