Bologneser Hund sitzt auf Polster,
Porzellan, farbig staffiert, Polster mit farbig und gold gemalten indianischen Blütenzweigen, goldener Kordel mit 4 Quasten sowie purpur Blattzweige auf hellpurpur Fond, Höhe 25 cm, Länge 23 cm, kleine Restaurierungen, Edme. Samson, Paris, blaue apokryphe Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.12.2016 - 14:00 |
Exhibition: | online |