"Vue de Moedling vers la Montagne" Veduten-Tasse und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, Feld mit grün camaieu gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, hellpurpur Fond, goldgehöhter Henkel mit Blattende, Höhe 6 cm, Stand mit kleinen Restaurierungen, ergänzte Untertasse Dm. 12,5 cm, sehr ähnlich, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weißdrehernr. 49 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:08
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.12.2016 - 14:08 |
Exhibition: | online |