Hugo F. Kirsch, Dame mit Muff,
Wien um 1910, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel mgr., Unterseite mit unterglasurblauer Rund- und eingepr. Wortmarke, Höhe 23,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.185, Abb.166.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:09
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.12.2016 - 14:09 |
Exhibition: | online |