Gd. Locher
(wohl Deutsch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Der treue Straßenhund, undeutlich signiert und datiert mittig rechts: Gd. Locher(?), 1824, Öl auf Leinwand, ca. 21,5 x 16,5 cm, Krakelee, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.12.2016 - 14:36
EUR 360.-
Gd. Locher
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 14:36 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |