Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain)Zwei Bilder: a) Saloninterieur mit sitzender Dame ein Buch haltend, b) Saloninterieur mit sitzendem Herrn ein Notenblatt haltend, einmal signiert und datiert unten rechts: Fritz Bamberger 1847?, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, je ca.30 x 26 cm, Waschgoldrahmen, kleine Beschädigungen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.12.2016 - 14:41
EUR 320.-
Fritz Bamberger
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 14:41 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |