Zwei Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, godroniert, keulenförmiger Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe je ca. 27 cm, Meisterzeichen SD, vermutlich Schiffer & Dub, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gesamtgewicht 1429,3 g, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.12.2016 - 15:08
EUR 650.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 15:08 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |