12 Meissener Blumenteller, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, Reliefdekor Neu-Brandenstein, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser je ca. 25 cm Ruf 1000
Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:10
EUR 850.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |