Tasse mit Untertasse, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig bemalt mit Vögeln in Geäst auf Wiesenterrain und Insekten, vergoldeter Rand, apokryphe Ludwigsburg-Marke, Rand stark berieben Ruf 100
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:12
EUR 85.-
EUR 85.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 15:12 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |