Paar Amphorenvasen, Anfang 20. Jhdt.
Porzallen, weiß glasiert, goldstaffiert, ovale, mit goldenen Blattranken umrahmte Medaillons mit bunter Landschaft mit Figurenstaffage, hochgezogene Henkel, durchbrochen gearbeiteter Hals, 1 Deckel (einer fehlt), dieser gebrochen und geklebt, Höhe ca. 27 cm, stark berieben, bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:13
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 15:13 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |