Biedermeier Klapp-Lehnfauteuil um 1830/40
vornehmlich Nussholz massiv sowie Nuss furniert, mit im Relief geschnitzten Ornamentzierteilen, mittels Druckmechanik lässt sich die Rückenlehne mehrstufig zurückneigen, Fußablage herausziehbar, teils Rosshaar gefütterter Lederbezug des 19. Jahrhunderts, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 90 cm, beschädigt, Rollen später Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:57
EUR 600.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 15:57 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |