Damenschreibtisch im Louis Seize-Stil
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, teils mit Ahorn linear in Feldform marketiert, Bauch-, je zwei Seitenladen, abgesetzte gedrechselte Füße, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 16:05
EUR 850.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |