Neoklassizistischer Luster im Empirestil, um 1920
Gelbmetall, teils patiniert sowie vergoldet, sechsflammig elektrisch montiert, an sechs Ketten hängend, Gesamthöhe ca.115 cm, Durchmesser ca. 60 cm, beschädigt, Glasschirme fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.01. - 11.01.2018 |