Historismus Fauteuil,
Ende 19. JH, im Barockstil, Nußholzgestell, teilweise gedrechselt sowie ornamental und volutenartig beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen bearbeitet, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 15:59
EUR 260.-
EUR 260.-
Historismus Fauteuil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 14.12.2016 - 15:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.12. - 14.12.2016 |