Unbekannter Aquarellist
(wohl Österreichisch, um 1921) Zwei Bilder mit alten Ansichten aus Jena in Thüringen: a) Der sogenannte Maulschellenmarkt b) Loebstadt (Löbstedt) jeweils unten links mit Ortsangaben und datiert: Bruck a. d. Mur, Mai 1921, sowie unterhalb der Darstellung beschriftet: Aus meines Großvaters Jenaer Stammburg der Jahre 1776-80. Copie mit allen Fehlern?, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 13,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.01.2018 - 15:00
EUR 95.-
Unbekannter Aquarellist
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.01. - 11.01.2018 |