Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München) Berghof im Kaisertal mit Blick auf den Wilden Kaiser, signiert und bezeichnet unten links: Carl Kessler, Münchn, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 24 x 32 cm, an den Ecken fleckig (alte Kleberückstände?), Papierpassepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.01.2018 - 15:00
EUR 300.-
Carl Kessler *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.01. - 11.01.2018 |