Tanzmaske
Stamm: Ekoi, Nigeria, Holz, lederüberzogen, teils menschliche teils tierische Gesichtszüge, runde Augenöffnungen, breites Maul, am Scheitel vogelschnabelartiger Griff, Raphiabehang, Altersrisse, glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 47 cm (CW) Ruf 150
Specialist: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:57
EUR 150.-
Tanzmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2016 - 15:57 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2016 |