Franz Gerasch
(Wien 1826-1893) 2 Bilder betitelt "Bettlerstiege Wien 6. Bezirk", "Reichenberger Bierstüberl am Hafnersteig, Wien 1. Bezirk", unten signiert Franz Gerasch, Aquarelle auf Papier, ca. 20 x 16 cm und 21 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ein Passepartout stockfleckig (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:40
EUR 500.-
Franz Gerasch
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2016 - 16:40 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2016 |