Albert Zahlbruckner
(Allerheiligen/Stmk. 1895 - 1962 Klagenfurt, Studium in Wien, malte vorwiegend Motive des Kärntner Volkstums, Sagen und Märchen) Märchenszene, handsigniert, datiert Albert Zahlbruckner 1951, Aquarellstudie auf Papier, Bildausschnitt 52 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 150.-
Albert Zahlbruckner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |