Reisenähkassette
letztes Viertel 19. Jahrhundert, rechteckiger Fichtenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert und mit floralen Marketerien geziert, innen austapeziert, mehrteilige Inneneinrichtung, 28 x 21 x 13 cm, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 500.-
Reisenähkassette
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,