Münzuhrkette/Chatelaine
Silber tlw 800 fein, Kette mit Rundpanzerfasson mit 7 Münzen besetzt, Länge 39/9,5 cm, Gesamtgewicht 111,9 g, tlw mit Löwenkopfpunze 1872- 1922 und Tukankopfpunze ab 1922, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 220.-
EUR 150.-
Münzuhrkette/Chatelaine
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |