Bato Kannon
Japan, Edo Zeit, Ende 18./Anfang 19. Jh., sitzende Darstellung mit drei Köpfen und acht Armen, Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, Höhe 51 cm, kleine Teile ausgebrochen
Specialist: Regina Herbst
29.11.2016 - 14:07
EUR 1,600.-
Bato Kannon
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 29.11.2016 - 14:07 |
Exhibition: | online |