Zuckerdose
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber 800 fein, rechteckige bauchige Grundform, mit geraden Faltenzügen geziert, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, innenvergoldet, ca. 580 g, ungarische Amtspunze ab 1937, Erzeugerzeichen PV, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 450.-
EUR 400.-
Zuckerdose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |