Schmuckgarnitur
Gold 580/585, bestehend aus: 1 Armkette, Sicherheitskette, Länge 18 cm, Halskette, 2 Karabiner, Länge 44 cm, Arbeit 1. Drittel 19. Jahrhundert, teilweise mit Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 44 cm, Gesamtgewicht 38,2 g, teilweise umgearbeitet Ösen ergänzt, Armkette später nachpunziert
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.01.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Schmuckgarnitur
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.01.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2018 |