Stockuhr "Christian Stifter a Wien"
Holzgehäuse, tlw. furniert, ebonisiert, verglaste Tür, Spindelgangwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, 4/4h-Schlag auf Glocken, Höhe ca. 47 cm, um 1800, Glas gebrochen Service wird empfohlen! 1 Schlüssel
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.12.2016 - 15:00
EUR 700.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 17.11. - 30.11.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,