Lot No. 182-011035/0006

Taschenuhr

Taschenuhr - Christmas auction III

Gelbgold 585, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 54 mm, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, goldener Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Teutonia, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubter Chaton, Seriennr. 45688, 98,6 g, Österr. Amtspunze 1902 - 1922, in Original etui, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

25.11.2016 - 16:16

Starting bid:
EUR 800.-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Christmas auction III
Auction type: Online auction
Date: 25.11.2016 - 16:16
Exhibition: 14.11. - 25.11.2016