Taschenuhr
Silber, zweifärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Durchmesser ca. 46 mm Metall Innendeckel, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, 67,9 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1902, Zifferblatt Haarrissig, Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlen, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:44
EUR 80.-
Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Christmas auction III |
Date: | 25.11.2016 - 16:44 |
Exhibition: | 14.11. - 25.11.2016 |